Embaixada de Portugal na Dinamarca

Ministério dos Negócios Estrangeiros

Mapa de Pessoal

Embaixadora

- Rita Laranjinha (copenhaga@mne.pt)

Chefe de Missão Adjunto

- Tiago Marques (copenhaga@mne.pt)

Secção Consular

- Manuela Canavez (sconsular.copenhaga@mne.pt)

 Departamento Cultural

- Silvia Schiermacher (silvia.schiermacher@mne.pt)

Departamento Económico e Comercial (AICEP)

- Geral (aicep.copenhagen@portugalglobal.pt)

- Helga Moreira David (helga.david@portugalglobal.pt) Delegada Residente

- Carlos Moura (carlos.moura@portugalglobal.pt)  Delegado Não Residente

Turismo

- Stig Kaspersen (stig.kaspersen@turismodeportugal.pt)

Departamento Administrativo e Financeiro

- Nuno Ribeiro (nuno.ribeiro@mne.pt)

Assistente Pessoal, Imprensa e Protocolo

- Nuno Gouveia (nuno.gouveia@mne.pt)

Arquivo

- Daniel Carvalho (daniel.carvalho@mne.pt)

Motorista

- César Alexandre (cesar.serpa@mne.pt)